Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет практ

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет практ

Сообщение Феррозо » Пн окт 22, 2018 19:39

Приветствую всех, посоветоваться зашёл. Пару лет назад открыл Для себя по совету оптикмена очки с циллиндрами от астигматизма, скажу честно прямо как прозрел настолько всё стало лучше видно по сравнению с обычными стёклами которые ношу уже пару десятков лет. За ето сотруднику оптики искренняя благодарность. Нормальные очки не убивающие внешний вид стали доступны 20 лет назад, жаль что раньше мне не посоветовали ещё и линзы от астигматизма. С год назад увлёкся леталкой на телефоне, в результате подсадил зрение на пол диоптрии на каждом глазу, сделал себе еще одни очки с циллиндром уже под новое более худшее зрение, но вблизи они неудобны, то есть далеко видно а вблизи напрягаться приходится, в результате в основном хожу в старых, в новых только телек смотрю, или когда в горы хожу и не надо делать работы никакой, даже готовить в новых неудобно. Нужны ли мне бифокальные или прогрессивные очки? За деньгами если действительно надо дело не встанет, хорошие у нас в городе 72 000 рублей , или 1110 $ примерно в оправе силует австрия.

Рецепты как я понимаю для бифокальных.

ODsph -3.0 cyl -0.75 ax 10
OSsph -3.5 cyl -1.00 ax 170
Rz 70

ODsph -1.75 cyl -0.75 ax 170
OSsph -2.25 cyl -1.00 ax 10
Rz 68
Феррозо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 18:59

Re: Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет п

Сообщение Hovrashok » Пн окт 22, 2018 20:03

Нужны ли мне бифокальные или прогрессивные очки?

Это же Вам виднее должно быть, нужны они Вам или нет. Если хотите в одних очках и в даль видеть, и в близи, то нужны. Если вопрос с деньгами не стоит, можете сделать что-то бюджетное, чтобы понять для себя, на сколько они нужны.
И наверное в написании рецепта Вы немного ошиблись где-то, даль и близь градусы сильно отличаются, думаю правый-левый где-то попутали.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет п

Сообщение Феррозо » Пн окт 22, 2018 20:55

Hovrashok писал(а):
Нужны ли мне бифокальные или прогрессивные очки?

Это же Вам виднее должно быть, нужны они Вам или нет. Если хотите в одних очках и в даль видеть, и в близи, то нужны. Если вопрос с деньгами не стоит, можете сделать что-то бюджетное, чтобы понять для себя, на сколько они нужны.
И наверное в написании рецепта Вы немного ошиблись где-то, даль и близь градусы сильно отличаются, думаю правый-левый где-то попутали.

Нет, всё точно с рецепта переписал, видимо в оптике попутали. Сам обратил внимание. Спасибо за ответ, хотелось бы ещё отзывы тех кто носит такие Бифокальные или прогрессивные очки, да ещё и с астигматизмом. Как они правильно называются узнал что есть такие только в мае етого года.
Феррозо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 18:59

Re: Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет п

Сообщение Hovrashok » Пн окт 22, 2018 22:35

Бифокальные и прогрессивные линзы это и есть правильное название, только это два разных типа линз. У бифокальных есть зона дали и сегмент для близи, который в зависимости от технологии изготовления линзы, может быть визуально заметный, или нет. У прогрессивных очков, идет плавный переход от зоны для дали, к зоне для близи, за счет чего есть зона средних расстояний, чего нету у бифокалов.
Отзывы я думаю можно услышать как положительные, так и отрицательные. Отрицательные могут быть например по причине неправильного подбора, неправильной установки, индивидуальной непереносимости и т.д.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Бифокальные или прогрессивные очки? Нужны нет? 45 лет п

Сообщение OptikaLux » Вт окт 23, 2018 10:11

Как минимум с градусами перепутано. Так быть не может. Если надумаете заказывать, то 100 раз уточните по градусам....
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



cron
Яндекс.Метрика