Цветные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Цветные линзы

Сообщение Юля Денисова » Вс авг 05, 2018 01:44

Пользователи цветных линз, подскажите мне, человеку мечтающему о голубых глазах, искажается ли в них цветовая гамма окружающая? ни разу не пробовала, немного боязно покупать. минус небольшой, -1,5 оба глаза. остигматизма нет.
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Цветные линзы

Сообщение Александр К. » Вт авг 07, 2018 13:47

Не искажается, т.к. краситель наносится в области радужки, а не зрачка. Зрачок остается прозрачным.
Отрывок из одной статьи про цветные линзы на сайте очки.нет:
"Большинство цветных контактных линз предназначены для кардинального изменения цвета светлых или темных глаз. В зоне радужки этих линз наносится краситель, который практически полностью поглощает свет, ввиду чего зона зрачка оставляется совершенно прозрачной. Оттеночные линзы, напротив, имеют слабое тонирование (до 20%) и предназначаются для усиления или частичного изменения естественного цвета глаз. Этот вид цветных контактных линз подходит только людям со светлыми глазами, поскольку на цвет темных глаз они не оказывают практически никакого влияния. Благодаря передовым технологиям нанесения красителей на линзу современные цветные линзы усиливают или изменяют природный оттенок глаз, не лишая его естественности. Большинство оттеночных линз и линз, кардинально изменяющих цвет глаз, способны также корригировать зрение пациента, обладая довольно широким диапазоном оптической силы."
Источник: http://www.ochki.net/articles/article-496/#1 © Ochki.net
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Цветные линзы

Сообщение Юля Денисова » Пт авг 10, 2018 00:49

[quote="Александр К."]Не искажается, т.к. краситель наносится в области радужки, а не зрачка. Зрачок остается прозрачным.
спасибо большое за ответ! статьи то читала, но хотелось от живых людей узнать)
значит стоит рискнуть и попробовать! еще раз спасибо
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Цветные линзы

Сообщение Александр К. » Пт авг 10, 2018 18:45

Это так, конечно, при условии, что посадка линзы на роговице не будет слишком "плоская", при которой линза гуляет по глазу. При оптимально подобранной кривизне должно быть все нормально.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Цветные линзы

Сообщение MarMari » Пн дек 24, 2018 00:35

Если именно цветные, а не оттеночные линзы, то нет, не меняет совсем.
MarMari
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 00:13
Откуда: Москва

Re: Цветные линзы

Сообщение AlisKat » Ср янв 23, 2019 17:53

У меня цветные карие, нет, цветовосприятие не меняется)
Аватара пользователя
AlisKat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 17:37
Откуда: Москва

Re: Цветные линзы

Сообщение master5 » Чт сен 19, 2019 16:32

Хочу купить линзы черные большого диаметра, слышал что их долго носить нельзя, потому что глазам "дышать" тяжело.
Насколько это все опасно, что подскажете?
master5
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 15:30

Re: Цветные линзы

Сообщение Александр К. » Пт сен 20, 2019 11:07

При соблюдении должного режима ношения могут быть вполне безопасными. Пациентам с определенными патологиями (кератоконус, к примеру) даже показаны. Но опять же, под наблюдением специалиста и с его рекомендациями.
http://www.ochki.net/news/news-1833/
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Цветные линзы

Сообщение KirillOrlenko » Пн окт 28, 2019 11:09

если я не ошибаюсь, цветные линзы лучше не носить с плохим зрением
KirillOrlenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 11:06

Re: Цветные линзы

Сообщение Александр К. » Вт окт 29, 2019 09:17

Большинство цветных линз корригирующие, так что их ношение позволяет "убить двух зайцев" - и глаза сделать яркими и зрение четким.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Цветные линзы

Сообщение babybum » Чт дек 19, 2019 01:33

У каждого человека по-всякому, непосредственно мне комфортнее в линзах, они боле практичные, ни протирать не необходимо, не спадает ничего. Главное обучиться их надевать, это самое трудное, приловчиться надо, далее без задач. Здания правда порой надеваю очки, чтоб глаза отдохнули, длительное время в линзах также ходить невозможно. Гораздо лучше всего приобретать линзы Акувью. Дешевле всего через Сеть интернет заказывать, возьмите и закажите
babybum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 01:32

Re: Цветные линзы

Сообщение babybum » Чт дек 19, 2019 01:59

Мне кажется, что все зависит от терпимости определенного глаза. В первые несколько лет я мог позволить себе носить линзы в течение 6 месяцев, затем я переключился на 3 месяца, затем на месяц ... и когда мой опыт ношения линз приблизился 10 лет назад, я начал делать это ежедневно носить ... так как глаз стал очень чувствительным. Я беру линзы на linzy.ru
babybum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 01:32

Re: Цветные линзы

Сообщение Some_princess » Ср янв 29, 2020 18:20

Юля Денисова писал(а):Пользователи цветных линз, подскажите мне, человеку мечтающему о голубых глазах, искажается ли в них цветовая гамма окружающая? ни разу не пробовала, немного боязно покупать. минус небольшой, -1,5 оба глаза. остигматизма нет.


Цветовая гамма не искажается, и то, что линзы окрашенные, никак не влияет на восприятие цветов, так как пигмент перекрывает только радужку, а не зрачок. Я сама пользуюсь цветными линзами уже три года, за это время успела протестировать разные фирмы.
Some_princess
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 18:14

Re: Цветные линзы

Сообщение Paulinka » Чт сен 10, 2020 23:46

Если у вас глаза темные, а мечтаете о голубых, оттеночные варианты не подойдут. Присмотритесь к цветным линзам Софтлинз Нейчерл Колорс. Они не меняют картинку, не искажают цвета. В оптике вам подберут подходящие диоптрии, нужную кривизну. В этом случае, линзы садятся идеально, не сползают. Я ношу Нейчерл Колорс довольно часто, глаза не слезятся, не краснеют. Все норм. Вижу мир в реальных тонах.
Paulinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 23:44


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Яндекс.Метрика