Как вывезти станок из Германии

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Как вывезти станок из Германии

Сообщение Valdim76 » Вт апр 07, 2015 12:50

Добрый день. Нашел станок для обработки линз essilor kappa в Германии. Договорился насчет цены. А вот как его вывезти в Россию не знаю. Если кто нибудь занимался такими перевозками или что нибудь знает об этом прошу поделиться со мной опытом... :D
Valdim76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 12:44

Re: Как вывезти станок из Германии

Сообщение Баркалов » Пт апр 10, 2015 12:08

Ну есть всякие фирмы например (http://de.shopotam.ru/). Но у них наверное очень дорого обойдется. Есть полно частных перевозчиков и посредников (http://www.bunddler.com/assistants/to-ru/from-de). По собственному опыту могу посоветовать обращаться напрямую к частным перевозчикам. Находите русскоязычный форум в Германии например (germany.ru дорожные оказии и.т.д.)ищите и договариваетесь. На порядок дешевле !
Баркалов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:53

Re: Как вывезти станок из Германии

Сообщение Valdim76 » Пт апр 10, 2015 23:16

А на таможне, что там платить ....как договариваться ?
Valdim76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 12:44

Re: Как вывезти станок из Германии

Сообщение Баркалов » Сб апр 11, 2015 14:13

Обычно перевозчики сами решают все эти вопросы. У них свои каналы, договоренности, опыт и.т.д. В Россию не завозил но думаю все решаемо, вопрос в цене. Общайтесь с перевозчиками!
Баркалов
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:53

Re: Как вывезти станок из Германии

Сообщение Андрюшка » Вс апр 12, 2015 14:14

А вы вопрос о ремонте и расходниках как решили?
Тоже предпочёл бы не иметь дел с отечественными перепереперепродавцами, если на этом можно сэкономить.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика