Регистрационное удостоверение Росздравнадзора

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Регистрационное удостоверение Росздравнадзора

Сообщение asker4ik » Пт окт 10, 2014 19:51

Здравствуйте!

Хочу начать заняться бизнесом по продаже очков. Столкнулся с огромным количеством правил и регуляций. Также я нашел информацию о том, что ФАС постановила запретить Росздравнадзору проводить обязательную регистрацию оправ и очков. Ссылка на это тут http://www.medexpert.ru/document/production_and_circulation_of_medical_products/economic_issues/arbitra
zhnaya_praktika/226/

Но до сих пор Росздрав требует проходить обязательную регистрацию, которая как я понял стоит космических денег и к тому же еще и длится 8 месяцев.

Вопросы у меня такие - действительно ли это постановление ФАС вступило в силу? Можно ли как-то обойти эту ужасную процедуру?

Та партия, которую я хочу импортировать - стоит порядка 70000р и абсолютно очевидно, что платить еще 500 сверху и ждать 8 месяцев - это безумие.

Подскажите пожалуйста, что делать и как выйти из сложившейся ситуации.

Заранее спасибо.
asker4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 19:44

Re: Регистрационное удостоверение Росздравнадзора

Сообщение Александр К. » Пт окт 31, 2014 12:14

Увы, все это реальность нашего времени, с которой по силам тягаться разве что крупным дистрибьюторам с большим денежным оборотом. Российский и бразильский рынки являются сегодня самыми сложными для ввоза новой продукции, и поэтому многие зарубежные производители, в т.ч. очков, даже не решаются к ним подступиться.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика