Производство оправ

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Производство оправ

Сообщение anna koshka » Вт июл 05, 2011 21:32

Кто-нибудь занимается производством очковых оправ из комплектующих?
anna koshka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 22:31
Откуда: Электорсталь МО

Сообщение Style&Fshion » Сб авг 27, 2011 16:13

В нашей стране, насколько я знаю, легально этим занимается только КОМТЕЗ[/i]
Style&Fshion
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение anna koshka » Сб сен 10, 2011 22:33

А НЕ легально?Есть ли смысл в поставке комплектующих из Китая и сборке здесь?
anna koshka
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 22:31
Откуда: Электорсталь МО

Сообщение LUXOR » Сб сен 10, 2011 22:55

Комплектующие к очкам (заушники, носоупоры, петли и тд) продают многие фирмы. Каким образом они ввозят их - не знаю. А организовывать не легальный бизнес вне этого форума.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Александр К. » Вт сен 13, 2011 12:46

Сегодня по радио слышал, что на таможне творится беспредел. С одного предпринимателя, ввозившего груз для реализации в Москве потребовали 60% от его стоимости. Так что как все это из-за границы завозять, действительно, загадка
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение LUXOR » Вт сен 13, 2011 19:53

Слегка оффтоп, но все же. Реальная история. Предприниматель ввозил разные цветы, вазоны, и тд. В стране проводилась налоговая реформа. Но он ввозил еще до вступления нового кодекса. Его задержали на таможне, подождав пока вступит в силу новый кодекс, и говорят плати. По новому кодексу ему было выгодней выбросить товар, чем платить налог. Говорит, мол такая ситуация, забирайте мои вазоны и раздайте их там в школы, больницы, ... Ему отвечают, мол не положено, надо товар сперва растаможить. В итоге эту всю продукцию отвезли на свалку и проехались катком. Мдя...
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Томдед » Вт сен 13, 2011 20:12

LUXOR писал(а):Слегка оффтоп, но все же. Реальная история. Предприниматель ввозил разные цветы, вазоны, и тд. В стране проводилась налоговая реформа. Но он ввозил еще до вступления нового кодекса. Его задержали на таможне, подождав пока вступит в силу новый кодекс, и говорят плати. По новому кодексу ему было выгодней выбросить товар, чем платить налог. Говорит, мол такая ситуация, забирайте мои вазоны и раздайте их там в школы, больницы, ... Ему отвечают, мол не положено, надо товар сперва растаможить. В итоге эту всю продукцию отвезли на свалку и проехались катком. Мдя...


Что за бред, и какое отношение вазоны и ночные горшки имеют отношение к производству оправ на территории России.
Томдед
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 10:43

Сообщение LUXOR » Вт сен 13, 2011 20:24

Абсолютно никакого. А история описанная мною не про вазоны, а про налоговый кодекс.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение Dol » Сб окт 01, 2011 13:03

Насчет КОМТЭЗ.
На последней выставке завод участвовал с ... Китайскими оправами и своим логотипом, но цена в два раза дороже, чем у поставщиков китайских оправ.
Посмотрите здесь.
На заре 90-х подобными вещами "баловалась" Ивановская фабрика: ввозили готовые рубашки как сырье и вшивали только свои этикетки.
Представители завода утверждают, что это - их модели, которые они выпускают уже лет 20. Само по себе утверждение оставлю без комментариев, равно как и то, кто у кого "тырит" дизайн.
Что касается идеи автора топика наладить сборку в России, то на мой взгляд схема эта гиблая.
Судите сами.
Вся эта затея будет иметь смысл только если стоимость ввоза запчастей + риски несоответствия (не будут подходить) + труд по сборке очков будет ниже, чем стоимость импорта готовых очков.
Тем более, что сейчас ввоз 300-500 шт. одной модели уже не актуален. Везут по 4-5 коробок, а это не больше сотни оправ одной модели.
Dol
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 16:49


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Яндекс.Метрика