Нужны ли городу мастерские?

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Сообщение weco » Ср ноя 20, 2013 12:27

vedmak1889 писал(а):Да зачем эти мастера вообще нужны, Вот у нас во Владивостоке все заказы сторонних оптик изготавливает SOLARIS и никаких проблем. Мастерам платить надо, расходные материалы в мастерскую каждый месяц закупать надо, склад линз держать надо, а это между прочим мертвые деньги на несколько месяцев вперед. И вообще на современном оборудовании может работать даже обезьяна, из этого вывод. Мастера оптики, это пережиток прошлого и современному салону вполне можно обходится без мастерской, а изготовлением должны заниматся большие многопрофильные мастерские со своими курьерами, мастерами, станками, и всем тем гемороем, что сопровождает любую мастерскую.

- Слова дилетанта -- как сделать : срочный заказ , как сделать ремонт (сварка , винты , нос упоры , наконечники , и.т.д.) , как погнать очки по заказчику , - --- - обычно в лабораториях убитое оборудование - огромный поток заказов --- главное зашибить ПОБОЛЬШЕ БОБЛА!!! Не спорю - не стоит тратить огромные деньги на оборудование мастерской - если зашибить ПОБОЛЬШЕ БОБЛА - Это ваша цель...- -- В нашей оптике нам дорого качество изготовления заказов - возраст обязывает -- в следующем году будет 40 лет ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Сообщение Андрюшка » Пт ноя 22, 2013 01:49

Союзмедтехника всё ещё существует? Вот это номер.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение weco » Вс ноя 24, 2013 20:42

_ А разве это плохо - остался пожалуй последний оплот профессионализма и качества -- оборудование - лучшее в Москве - мастера - лучшие в Москве , -
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Нужны ли городу мастерские?

Сообщение HarwiSpektr » Пн дек 08, 2014 15:26

Я думаю что нужны
HarwiSpektr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 15:11

Re:

Сообщение Андрюшка » Пн дек 08, 2014 21:58

weco писал(а):_ А разве это плохо - остался пожалуй последний оплот профессионализма и качества -- оборудование - лучшее в Москве - мастера - лучшие в Москве , -


Извиняй, продуплил ответ. Это ж концентрированный восторг, ёшкин кот! А вот у нас в питере всё дохнет, мастера настоящие (которые не трёхкнопочные обезьянки) ужо почти все ушли кто куда. Раньше много знал, сейчас и трёх не назову :(
И это при том, что настоящих медоптиков делал Ленинград и Харьков ток, эт в СССР, насколько я знаю. Эээхъ...
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Нужны ли городу мастерские?

Сообщение weco » Сб мар 21, 2015 14:26

Не хотел обидеть ( трёхкнопочные обезьянки ) -- супер! - Я в оптике с 7 лет - мать работала в 22 магазине в Зеленограде я ей помогал ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Пред.

Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron
Яндекс.Метрика