О лицензировании отдельных видов деятельности

Здесь вы можете узнать о важных СОБЫТИЯХ оптической индустрии, обсудить различные вопросы ведения ОПТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА

Сообщение Александр К. » Ср окт 07, 2009 12:28

Вот как по данному поводу высказался Зам.руководителя МШМО Николаев В.Ю.:
"Действительно, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 128-ФЗ есть такая возможность пролонгации действия лицензии.
Следует обратить внимание на то , что лицензирующий орган, в данном случае Росздравнадзор, имеет право продлевать лицензии, выданные им же, а не Минпромнауки, Минэкономики, которые предоставляли лицензии на производство медицинской техники вплоть до 2004 года.
Также немаловажно, что с 01.01.2009г.Росздравнадзор ввел необходимым условием для предоставления лицензии , так называемую предлицензионную проверку соискателя лицензии, которая зачастую проводится региональными отделами Росздравнадзора без какой-либо четко сформулированной концепции и логики.
На основании вышеизложенно, напрашивается вывод: пролонгация действия лицензии возможна, но скорее всего гипотетически..."
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Aloptik » Пт окт 09, 2009 10:37

"...чиновники цветы не едят..."
Aloptik
 

Сообщение Максим22 » Сб окт 17, 2009 19:28

Уважаемые коллеги! Хочу обратить ваше внимание на проект нового технического регламента "О безопасности изделий медназначения", который после принятия отменяет лицензирование, обсуждайте, пока не поздно.
Максим22
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:46

Сообщение BB » Пн окт 26, 2009 16:46

лицензии отменить однозначно
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow

Сообщение Оптимист Оптика » Чт ноя 26, 2009 19:07

Максим22 писал(а):Уважаемые коллеги! Хочу обратить ваше внимание на проект нового технического регламента "О безопасности изделий медназначения", который после принятия отменяет лицензирование, обсуждайте, пока не поздно.


Оч много букв - не осилил. Ни кто не пояснит своими словами в чем там дело?
Оптимист Оптика
 

Сообщение Максим22 » Чт дек 03, 2009 21:19

Складывается такое ощущение, что вместо головняка с получением лицензии нашему брату хотят втюхать что-то гораздо более замороченное. Например как вам нравится статья 33 . Оценка (аудит) изготовителя уполномоченным органом. п.1." Целью оценки (аудита) уполномоченным органом исполнения изготовителем требований системы качества является удостоверение, что система качества изготовителя обеспечивает соответствие Изделий применимым к ним требованиям настоящего технического регламента." Это значит кто-то будет проводить аудит моего предприятия? Давать оценку, могу ли я качественно делать очки? Широчайшее поле для коррупции.
Максим22
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 17:46

Сообщение tisha » Вс дек 06, 2009 15:08

BB лицензии нужны всё равно
tisha
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 14:47

Сообщение Виктор » Вт фев 16, 2010 22:55

Я так понимаю, что после выхода регламента, жизнь точно медом не покажеться. С лицензиями есть свои заморочки. но то что собираются принять это .... :shock:
Виктор
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:57
Откуда: Ростов

Сообщение BB » Пт фев 19, 2010 18:23

tisha tisha tisha

измерять уровень шумов и вентиляции в помещении, получать заключение на розетку в которую воткнут станок, вы тиша видно не получали такую лицензию, и наверняка не сталкивались с бредовыми требованиями из так годов 70 ссср
BB
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 07:53
Откуда: Moscow


Вернуться в Руководителям и собственникам бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика