Очки и правильный режим их ношения

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: Очки и правильный режим их ношения

Сообщение Alan » Ср авг 07, 2019 10:12

И если я правильно понял то ухудшений от этого не случится???

У взрослых (с 18-20 лет) практически не бывает. За конкретикой же - в церковь, к гадалкам или к ведунам.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Очки и правильный режим их ношения

Сообщение ne_ilya » Ср авг 07, 2019 18:34

Alan писал(а):Очки носить нужно, но без фанатизма. Всегда иметь при себе, использовать жестко при зрительной нагрузке (во время занятий, за ПК, при езде на велосипеде, пр.). В остальном по ситуации. Сказанное отнюдь не значит, что от очков можно отказаться совсем. Дополнением к очкам могут стать МКЛ, а в дальней перспективе возможна и лазерная коррекция.


Alan, извините что надоедаю, просто эта тема для меня "больная" в прямом и переносном смысле. Просто мне еще 15 лет , а операцию раньше 18 лет врачи делать не разрешают.

А понятие -без фанатизма- подразумевает что например вечером на улице или по пути со школы можно гулять без очков уже сейчас или после 18-20 лет только?
Просто я не раз замечал еще такой момент, что если я надеваю свои очки не сразу как проснусь, а например спустя длительное время, скажем после завтрака или в течение дня например я их снял, длительное время не носил, а потом когда снова одеваю, то в первые минут 30-40 ношения, вижу в них как то не так, хуже что ли, потом это проходит, а если например надев очки с утра и хожу в них весь день не снимая, то такой ерунды не происходит, и я хорошо в них вижу и в даль и вблизь. С чем это может быть связано и не опасно ли это вот?
Просто родители говорят что это плохо, когда глаза то отвыкают от очков а потом опять.
ne_ilya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 17:10

Re: Очки и правильный режим их ношения

Сообщение Alan » Ср авг 07, 2019 18:56

В очках и без них заметно меняется режим функционирования аккомодационных мышц и не только. Так и должно быть. Это физиология, норма.

И хочется, и колется, и мамка не велит. И доктора тоже: один одно, другой другое.
Собственно, обсуждать нечего. Выбор есть, и он за Вами.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36



Яндекс.Метрика